Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

Профиль, фурнитура, стеклопакет




Профиль ПВХ – основа конструкции пластикового окна. Марка профиля – это, прежде всего, ответственность производителя за его качество. Пластиковые профили VEKA, REHAU, KBE являются признанными лидерами оконного рынка. Об этом можно судить по рейтингам популярности оконных профилей, по числу оконных компаний, работающих с тем или иным профилем ПВХ. Под каждым из этих брендов выпускается несколько систем профилей. Традиционная градация оконных профилей одного производителя такая: эконом, стандарт, элитная система. В зависимости от того, из какого профиля изготовлено окно, будет изменяться и его стоимость.

Если вы ищете качественные окна, обратите внимание на марку профиля ПВХ. Качественные пластиковые окна не получатся из дешевого ПВХ профиля. Тем не менее, дешевые окна ПВХ бывают и из качественного ПВХ профиля.



Фурнитура – определяет качество работы окна. Если пластиковый профиль и его характеристики отвечают за внешний вид и статические качества окна ПВХ, то оконная фурнитура отвечает за мягкость хода створок. Фурнитура – это качество и надежность работы открывающихся частей окна. От качества фурнитуры зависит удобство обращения с окном, срок службы окна.

Стандартный комплект фурнитуры – это минимум опций, позволяющий открывать и закрывать окно, однако нередко небольшая доукомплектация фурнитуры окна полезными «дополнениями» может существенно улучшить ваш комфорт в обращении с окном, увеличить безопасность окна, придать окну дополнительные возможности. Чтобы не переплачивать – уточните, конкретно, какие опции фурнитуры включены в стоимость. По желанию доукомплектуйте окно ПВХ необходимыми вам элементами. Как правило, среди таких «полезных дополнений» оказываются: фиксатор (гребенка), блокиратор неверного открывания, микропроветривание, ручка с ключом.

Особенно внимательно изучите инструкцию по управлению окном. Нарушение простых правил по эксплуатации окна ПВХ может привести к порче, и, как следствие, к ремонту окна. Чтобы вам не понадобился ремонт окон в Москве, следуйте следующим инструкциям:

 - смазывайте фурнитуру маслом два раза в год;

 - не вешайте на створку окна посторонние предметы;

 - не кладите посторонние предметы между рамой и створкой окна.

Среди брендов оконной фурнитуры особенно выгодно отличаются качеством немецкие производители. Хорошим выбором будет фурнитура марки ROTO, MACO, Siegenia-Aubi.. Эта фурнитура подходит для всех популярных марок окон ПВХ.

Стеклопакет – прозрачная часть окна, стекло, соединенное в единую конструкцию. Как правило, на рынке окон предлагают установить в окна однокамерный (состоящий из двух стекол) или двухкамерный (из трех стекол) стеклопакет. В зависимости от ваших условий проживания, следует выбирать стеклопакет с большей-меньшей звуко-, тепло-изоляцией. Так скажем, если окно ПВХ выходит на застекленный балкон, то особенно высоких требований к стеклопакету можно не предъявлять (подойдет самый простой однокамерный стеклопакет), так как остекленный балкон сам по себе гасит и уличный шум и уменьшает перепад температур. Если каждая копейка на счету, следует иметь это в виду. Однако подобная экономия на стеклопакете в другом случае может обернуться промерзанием окна, на окне может образовываться конденсат.

Источник http://shkolazhizni.ru/

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов