Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

Тепловая пушка – весомый аргумент в пользу экономичного и надёжного отопления помещений.


Нередко владельцы компаний, складов и баз сталкиваются с проблемой отопления помещения, которое имеет внушительную площадь. Особенно остро эта тема стоит, если здание негерметично, и по определённым причинам, нельзя применить водяное отопление. Кроме того, бывают ситуации, когда нужно быстро высушить помещение. Для таких ситуаций идеальным решением стала тепловая пушка.

Тепловая пушка, по сути, считается мощным переносным нагревателем. Она характеризуется мощностью более 3 кВт. Во время использования устройство создаёт поток выходящего воздуха, температура потока которого может достигать 200 градусов Цельсия. Нагреватель высокого качества потребляет мало электричества и практически не создаёт шума.

Тепловые пушки бывают различных видов. Тип устройства зависит от типа топлива и строения. Так, выделяют следующие виды тепловых пушек: дизельные тепловые пушки, газовые тепловые пушки, электрические тепловые пушки, обогреватели на отработанном масле, тепловые пушки на горячей воде.

Потребитель, прежде чем купить тепловую пушку, должен определить, с какой целью он ее приобретает и, на основе этого, совершить свой выбор.

Например, для функционирования тепловентилятора на большом предприятии, прекрасно подойдет дизельная пушка. Ее мощность внушительна, пушка обладает прекрасной работоспособностью, проста в применении и надежна, имеет внушительный срок службы. Дизельные нагреватели имеют надёжный металлический каркас, покрытый эпоксидной краской, их камера сгорания выполнена из нержавеющей стали. Они могут регулировать пламя по средствам фоторезистора. Для снижения температуры камеры сгорания у дизельных тепловых пушек в наличии пост-вентиляция, а для предохранения от перепада температур – термостат. К обогревателям также можно монтировать термостат внешней среды.

Дизельные тепловые пушки бывают прямого и непрямого нагрева. Дизельная пушка прямого нагрева выдаёт очень высокую температуру – от 100 до 200 С, однако в комнате с работающей пушкой не желательно присутствовать людям, потому что продукты горения не выводятся. Температура прогрева отведённого места у дизельных тепловых пушек непрямого нагрева меньше, но, потому что вещества горения есть возможность вывести за пределы помещения, то в нем могут работать и люди.

Газовая тепловая пушкаоблачена в корпус из металла, защищённый особой краской. В её устройстве есть очень прочная горелка, коробка управления сделанная из защитного материала высокого качества, многоступенчатый контроль безопасности пламени, двигатель с тепловой защитой, постепенная регулировка мощности. Газовые нагреватели довольно компактны, весят они до 20 килограммов. Горючее в них потребляется без остатка, не выделяя никакого запаха. Газовые нагреватели могут работать в разных помещениях. Их можно подключить к специальному баллону или к газовой сети. В период работы этой пушке необходимо до 200 Вт электричества для вращения вентилятора.

Тепловая пушка на отработанном масле не имеет обширного применения, так же как и пушка на горячей воде. Первая зачастую применяется на автосервисах, а для второй необходима трудоёмкая установка к центральному отоплению.

Тепловые пушки активно применяются в разных направлениях народного хозяйства.

В промышленности их применяют для отопления производственных цехов и складов.

В сельском хозяйстве тепловыми пушками можно обогревать теплицы, всевозможные хранилища, молочные фермы и др.

В торговой сфере тепловентиляторы используются для обогрева торговых площадок и складов.

В строительстве пушки нужны для отопления стройплощадок, возводящихся зданий, вентиляции и сушки при внутренних отделочных работах. Также тепловые пушки применяются для отопления киосков, гаражных построек, дачных секторов и коттеджей.

У тепловых пушек, по сравнению с иными типами нагревательных приборов, существует ряд достоинств: при их эксплуатации ощутимо сберегаются расходы на топливо, происходит максимально быстрый и эффективный обогрев помещения, из за того что КПД пушек довольно высок и стремится к 100 процентам. Тепловые пушки отвечают всем требованиям пожарной безопасности, они работают очень тихо и реализуются по низким ценам.

То есть, купить тепловую пушку, значит обеспечить очень быстрый и надёжный прогрев помещения.

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов