Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

Доступные и практичные ламинированные полы


Полы из ламината это замечательный вариант для тех, кто отдает предпочтение прочным и безопасным поверхностям, ухаживание за которыми не отнимет много времени и сил. Полы из ламината легко моются, полы из ламината трудно поцарапать, они не меняют свой цвет с течением времени. Он способен выдерживать любые нагрузки, не испортится, в случае если вам будет необходимо передвинуть даже очень тяжелую мебель. Ламинат совершенно безвреден, идеально подходит для детских комнат. Ламинат стоит не дорого.
Ламинированное покрытие гораздо дешевле многих других и при таком же качестве, а где-то и имеет неоспоримые преимущества.
Так, в отличие от паркета и паркетной доски, ламинированные полы менее хрупки. На поверхности из дерева остаются вмятины или сколы, а полы из ламината повредить сложно.
Но у ламинированного покрытия есть и минусы.
Пожалуй главный из которых недолговечность, срок службы таких полов 7-9 лет. Впрочем, если вы будете бережно обращаться с покрытием, то оно проживет около 15 лет.
Если ламинат истерся и выглядит потрепанно, его следует заменить, отремонтировать полы из ламината невозможно, поэтому мысль о реставрации придется отложить. Также такой пол плохо переносит воду, хотя над избавлением от этого недостатка работают многие технологи, которые уже сейчас внедряют в производство влагостойкий ламинат.
В настоящее время активно производится ламинат с антистатическим покрытием, к такому ламинату не липнет пыль и прочий мусор, что существенно облекчает ухаживание. Для моделей не снабженных такой защитой всегда можно купить специальные средства, обработав которыми пол из ламината также перестает пачкаться и собирать пыль.
Главное за что ценят ламинированные полы – это простота установки, такое покрытие сможет установить каждый.
В настоящий момент производится два типа ламинированного покрытия – клеевое и замковое. Первое соответственно наклеивается при помощи клея, а другое закрепляется с помощью замковых соединений, при котором ламинированные пластины надежно защелкиваются при соединении.
Стоимость ламината на клеевом соединении ниже и такой ламинат не такой популярный, чем замковый, его невозможно будет демонтировать и уложить заново. Помимо этого замковая система позволяет использовать помещение сразу после окончания работ, тогда как приклеенный ламинат должен сперва просохнуть и будет готов только через сутки. Конечно, сразу обживать помещение не выйдет в любом случае, по причине того, что нужно будет установить еще и плинтуса для пола. И лишь после установки плинтусов укладку ламинированных полов можно будет считать завершенной.
Чтобы выбрать качественный ламинат нужно обратить внимание на его класс и производителя. Чем выше класс ламината, тем выше прочность и долговечность. Что касается производителя покрытия, то на сегодняшний день лучшим считается немецкий ламинат, который проявил себя прочным и долговечным.

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов