Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

Напольные полимерные покрытия


В настоящее время современные напольные полимерные покрытия представлены в довольно широком ассортименте. В качестве основного компонента при их изготовлении используется ПВХ.
Полимерные покрытия отличает легкость укладки и высокое качество, которые свойственны ковровым покрытиям, а также отличная водостойкость, которая свойственна полам, с уложенной керамической плиткой. Именно этот факт делает это покрытие особенно эффективено в местах, где обычное плиточное покрытие не может обеспечить дожную водонепроницаемость или когда имеющееся основание не позволяет выполнить укладку плитки, как например основания покрытые ДСП.
Производство и реализация линолеума а также других полимерных покрытий осуществляется в виде плиток и рулонов.
Плитку закрепляют на основании посредством клея, а рулонные покрытия укладывают на сухую поверхность а также с помощью специальной двусторонней клеящей ленты. Основание покрытий на основе полимеров может быть войлочным или имеющее в своем составе резину. Применение таких материалов позволяет повысить звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства полимерных покрытий.
К основным недостаткам полимерных покрытий относятся плохая устойчивость к точечным нагрузкам - продавливаемость ножками тяжелой мебели, а также невозможность укладывать покрытия при низкой температуре. Еще одним неудобством является то что доставляет и необходимость отлеживания материала после укладки рулона на пол.
Покрытиям с небольшой толщиной требуется качественная подготовка основания, так как присутствие щелей и любых выпуклостей может испортить общий внешний вид интерьера.
Старую стяжку нужно отремонтировать. Которые рассохлись лучше всего выстелить листами из ДСП, чтобы края досок не проступали на тонком пленочном покрытии, и в этих местах оно будет изнашиваться намного быстрее. Стыки в уложенных листах из дсп нужно прошлифовать.
Если основание очень скользкое не нужно укладывать полимерное покрытие насухо. Нужно проклеить все края полимерного покрытия или воспользоваться двухсторонней клеющей лентой, которая служит для закрепления полимерных покрытий. Нельзя выполнять полное приклеивание полимерного покрытия к основанию, чтобы потом не возникло трудностей при снятии покрытия. Следует правильно выбирать клей для полимерных покрытий.
Предподготовка основания точно по инструкции на упаковке клея. Важно правильно выполнить прирезку кромок полимерных покрытий или листов линолеума для более точной их подгонки к месту расположения.

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов