Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

Безопасность и прочность пластиковых труб ПВХ в сети отопления


Использование полимерных материалов в процессе производства отводов, труб на сегодняшний день получило массовое распространение. Безопасность, долговечность, прочность обеспечивают производству труб из пластика радужную перспективу. Являясь лучшей альтернативой трубам из меди либо чугуна в системах канализации и водоснабжения пластиковые трубы пользуются хорошим спросом.

На этапе установки, прокладки канализационной линии, все чаще большинство застройщиков отдают предпочтение трубам ПВХ. Отсутствие конденсации, способность выдерживать высокую температуру, легкость монтажа, и иные положительные качества делают пластик и трубы ПВХ для водопроводных систем максимально подходящими. Рассматривая картину с позиции гигиены, пластиковые трубы – лучший вариант. Вам ведь известны постоянная коррозия и сырость, появляющиеся на стальных трубах в душевой и туалете. Бороться с микробами и грибком было крайне утомительно. Теперь этих неприятностей возможно избежать, установив трубы ПВХ. Из-за отсутствия коррозии на внутренней поверхности пластиковых труб, питьевая вода, попадающая в наши краны, получается намного чище и прозрачнее.

Справедливости ради нужно упомянуть о главном недостатке труб из пластика – высокие показатели кислородопроницаемости, благо изобретаются новые технологии и применяя защитные покрытия такую проблему несложно перешагнуть. Попадание воздуха чревато разрушением, коррозией стальных котлов отопления. В любом случае, ставя на чашу весов все минусы и плюсы полимерных пластиковых труб, стрелка заметно сдвинется в направлении плюсовых качеств.

Полимерные трубы не требуют излишнего ухода, легко вписываются интерьер, их нет нужды красить и имеют просто эстетичный внешний вид. Благодаря большой молекулярной массе полимера, как вещества, трубы из полимерных материалов гибки, восприимчивы к деформациям и эластичны. На рынке сегодня есть полимерные трубы различного диаметра и цветовой гаммы. Благодаря отсутствию внутренних отложений пропускная способность труб ПВХ сохраняется на изначальном уровне, внутреннее сечение труб со временем не сужается, что было характерно металлическим отводам.

При строительстве либо ремонтных работах застройщик ищет идеальное сочетание качества и стоимости. Внутренняя, наружная канализация с применением полимерных труб максимально соответствует данным приоритетам. Наружная канализация – такой этап, который желательно бы выполнить на десятилетия, с минимальным ремонтом в будущем. Долговечность, надежность и прочность канализации, сделанной из труб ПВХ, подтверждены временем. Канализационные сети используют большие трубы, из поливинилхлорида. В силу исключительных свойств, ПВХ (термопластичный полимер винилхлорида) смог решить вечную загвоздку канализационных систем, сопряженную с огромной химической активностью канализационных стоков и нескончаемой коррозией сточных труб. Неоценимым достоинством пластмассовых водосточных сетей является невысокая трудоемкость сборочных работ, не говоря уже об экономии расходов на погрузку и транспортировку труб. Метод сборки простой – это или раструбная сварка, или применение особых соединительных переходников, фитингов.

Подведем черту, продукция из полимерных материалов в сегменте рынка строй материалов преобладает во всем, начиная с конкурентоспособной цены и заканчивая долговечностью. Выбор 21 столетия - трубы из полимерных материалов. Спрос на трубы ПВХ постоянно растет, потому что неоспоримые преимущества и достоинства этого материала по отношению к другим аналогам уже доказаны временем.

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов