Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

Наиболее экологически чистые квартиры под Москвой



Когда кто-либо начинает о том, чтобы поменять квартиру в столице на жилье под Москвой, он, сначала, обращает свое внимание в направлении запада столицы. Как раз на западе Москвы имеется наибольшее число самых различных проектов: коттеджные поселки, новостройки премиум и эконом-класса. Причина ясна: западное направление одно из наиболее благополучных в экологическом отношении, и здесь замечательно развита инфраструктура.

Для экологии имеет значение роза ветров. В московском регионе ветра зачастую дуют с запада, т.е. воздух в западной части города не содержит городской смог, он приходит из полей и лесов Подмосковья. Москва-река также течет с запада на восток, т.е. в западной части области она отличается чистотой и достаточно прозрачна, в отличие от юго-востока, на выходе из мегаполиса. Руководитель отдела маркетинга ГК «Домостроитель» Ольга Гусева отметила в интервью журналу Metrinfo.Ru: «Западные районы Подмосковья считаются самыми экологически безопасными в Московской области. Это привычная зона отдыха, где практически нет масштабных заводов». Начальник департамента загородной недвижимости корпорации «Рескор» Татьяна Сташкевич подчеркивает: «Рублево-Успенское шоссе не случайно построено так, чтобы на нем не было транзитного транспорта, особенно грузового. Даже электричка в этом районе – тупиковая ветка, одноколейный путь». О похожей экологичности хозяева квартир в столице и мечтать не могут.

Иногда хозяева квартир в Подмосковье завидуют сложившейся инфраструктуре Москвы. Однако на западе от столицы и с инфраструктурой все в норме. Застройка соцкультбыта на западном направлении идет стремительно, создаются новые инфраструктурные пункты, которые формируют вокруг себя жилые комплексы, и включают в себя все, нужное для жизни, в том числе медицинские учреждения, частные общеобразовательные школы и детские сады комплекс «Novaya Riga», «Павлово подворье», деловые и офисные учреждения.

В конечном итоге на западе от Москвы выросли коттеджные поселки в Одинцовском, Красногорском, Истринском районах. Всего в пределах 30-километровой зоны построено около 190 поселков и таунхаусов, включая всем известные «Рублево-Архангельское» и «Остров Барвиха». Сегодня Рублевка застроена почти вся, строителям приходится направляться к 80-му километру в поисках свободных земель.
Взамен малогабаритной квартиры в Москве квартиру большей площади под Москвой, в самом экологически безопасном районе, можно купить в городах Красногорск, Одинцово, Нахабино, Дедовск и Голицыно.

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов