Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

Ремонт жилья - где заказывать?


Хотя бы один раз за свою жизнь любой владелец квартиры или частного дома сталкивается с потребностью проведения ремонта. Многие из владельцев жилья нанимают строительные бригады, некоторые выполняют все работы ремонтные без привлечения со стороны. И одно, и другое решение содержит неприятные неожиданности, с которыми любой может непредвиденно для себя встретиться. Дело в том, что многие люди,не соприкосавшиеся никогда до этого момента ни с выполнением работ по ремонту, ни с заказом ремонтных работ у компании, имеют на этот счет множество иллюзий, из тех которые в результате могут привести к досадным последствиям. Опять же, свойственное многим желание немного выгадать может сыграть с нами весьма злую шутку.

Основным заблуждением, распространенным у многочисленных собственников домов или квартир, уверенность в том, что работы по ремонту не представляют ничего трудного: каждый человек, никогда не сталкивавшийся с ремонтными работами, может запросто выполнить его. И сделать это можно просто ознакомившись с указаниями по применению, прилагаемыми к строительным материалам и инструменту. Это, однако, совсем не так на самом деле. Кроме умения читать инструкции, такие работы требуют еще опыта. Вполне может быть, что вы справитесь с такой работой как, например, поклейка обоев или покрытие краской дверей или пола, но более ответственные действия будут вам не по силам. Вовсе не такими простыми, как кажется на первый взгляд, являются работы по оштукатуриванию стен и их выравниванию, укладке плитки, а также замене пола. А ведь, кроме них, еще есть и более трудоемкие и сложные - работы по монтажу дверей и окон, освещению, замене электропроводки, исправлению отопительных систем, перепланировке и т.д.

Мы советуем, когда в квартире предстоит сложный ремонт, не пытайтесь выгадать немного на мелочах, и сразу же обратитесь в строительную компанию. Понадеявшись на своё умение, есть большая вероятность понести сильные затраты на отделочные материалы, непоправимо загубленные в случае неумелых действий.

Следующим вероятным упущением, которое каждый может сделать, может стать неправильный выбор компании для выполнения ремонта. И тут также играет роль наше желание сэкономить бюджет ремонта. Естественно, что серьезная строительная компания потребует за выполнение ремонтных работ большую сумму, чем строительная бригада, у которой даже нет отдельного офиса. Но при этом и спектр услуг серьезной компании намного шире. Кроме того, заключение договора подразумевает, что в случае каких-либо недоразумений, у вас будут официальные документы, которые позволят вам получить часть суммы за недостаточно хорошее выполнение работ отделочных.

Строительная фирма окажет вам помощь в подборе стройматериала и предоставит для вас квалифицированных ремонтников, юриста и дизайнера для ремонта. Отдельная строительная бригада, занимающаяся полуподпольной деятельностью, в конечном счете, подобный спектр услуг не обеспечит. Ещё вам будет необходимо периодически следить за тем, чтобы качество работы соответствовало необходимому уровню. Все заботы по снабжению работников инструментами и отделочным материалом вам будет необходимо принять на свои плечи. Однако, когда у вас есть незанятое время для контроля работ и вы уверены в квалификации рабочих, услуги обычной бригады подойдут вам. Это даст возможность вам получить снижение расходов на ремонт. И все же, вы должны понимать, что определенные виды строительных работ требуют высокого уровня подготовки. К примеру, для перепланировки квартиры и монтажа натяжного потолка лучше все-таки обратиться в профессиональную строительную компанию.

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов