Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

В вашем доме - изделия из камня


В вашем доме - изделия из камня.

А теперь давайте приведем примеры, что в частности можно сделать из природного в вашем жилище.

Фасад

Для наружной отделки дома лучше материала, чем камень, и не найти. Можно, разумеется, применять мрамор, но все же от внешней среды он достаточно быстро может изменить образцовый внешний вид – потускнеть, покрыться пятнами или пожелтеть. В связи с этим облицовка камнем преимущественно выполняется гранитом, лабрадоритом и габбро. Этим породам не опасны ни дождь, ни холод, ни ветер.

Подоконники

В принципе, для этого элемента интерьера лучше всего пригоден мрамор. Кстати на кухне «за компанию» со столешницей вполне можно использовать и гранит. Мраморный подоконник будет выглядеть очень стильно, если найти какой-нибудь симпатичный рисунок. Если подоконник шире основы, следует применять мраморные плиты толщиной 2 – 3 см – так он будет надежнее.

Лестницы

Мраморная или гранитная лестница будет прекрасно смотреться снаружи перед главной дверью. Гранит здесь использовать практичнее (ему не страшна любая температура или осадки). Однако мрамор смотрится эффектнее.

Ступени лестницы, сделанные из бетона, облицовывают каменными пластинами толщиной 10-15 мм. Желательно, чтобы камень был не гладким, а с бучардированной или пиленой структурой – опять-таки чтобы не поскользнуться. С внутренней стороны межэтажную лестницу следует делать из мрамора в том случае, если она будет сочетаться с другими мраморными элементами дизайна.

Камины

Как выяснилось, для облицовки каминов можно использовать всякий камень из перечисленных – все эти породы считаются суперустойчивыми.

Но у ценителей прекрасного в большом почете камины с мраморными очагами. Как-то раз я услышала, что вроде как люди бывалые знают страшный секрет, какой определенной толщины должны быть мраморные пластины, чтобы температура их поверхности была 30°С – не выше не ниже. Но специалисты, к которым я обратилась с интересующим многих вопросом, поделились, что жуткой тайны на самом деле нет. Все зависит от размеров и конструкции камина, а температура достигает и тридцать пять градусов, что опять-таки лучше, потому что так теплее.

Но в целом понятно одно: если вы мечтаете украсить свою жизнь, а главное – для этого есть деньги, то никаких препятствий для ваших стремлений не имеется и изделия из камня - в этом хорошее подспорье.

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов