Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

Мансарда - придумана в Франции.


Если речь заходит о мансарде, мы скорее всего представляем себе маленькое помещение с низким кривоугольным потолком.
Мансарду обычно не применяют в качестве полноценной комнаты, в которой можно проживать нормально. Мансарда во все времена являлась самым примитивным жильем, в котором обычно жила прислуга или творческие личности – граверы, художники, у которых мастерская совмещалась с жилой зоной. И это было оправданно, т.к в прежние времена мансарду действительно можно было назвать жильем с большой натяжкой: зимой весьма холодно, летом душно, протекающая крыша, окна совсем маленькие.
Уровень строительных технологий сейчас позволяет превратить мансарду в обустроенное для жилья помещение. Перед стартом работ по сооружению мансарды рекомендую полистать журналы, с картинками существующих зданий. В частности фото с изображением домов в Франции, Италии и т.п. Там можно увидеть настоящую, а главное правильно спроектированную жилую мансарду.
Сооружение мансарды или второго этажа может быть осуществлено, только если ваш дом оснащен косой, а не плоской кровлей. Также, у перекрытий и стен дома должны быть достаточные показатели прочности, ведь на них распределится дополнительная нагрузка. Для того, чтобы быть абсолютно уверенным необходимо получить консультацию специалистов.
При ведении работ по внутренней отделке мансарды сегодня применяются современные строительные материалы, такие как: сухие отделочные смеси, гипсокартон, окна из металлопластика. Это позволит сделать сооружение более легким, а так же сократить время работ. При отделке уделите особое внимание кровле. Рекомендуется укладка в промежуток под кровлей современных изоляционных материалов. Кроме того надо сразу позаботиться о системе обогрева мансарды.
Нужно так же признать, что у мансарды есть и свои минусы:
• Одним из минусов принято считать лестницу – она уменьшает свободное пространство. Поэтому советуют применять для этих помещений винтовые лестницы.
• Второй минус также очевиден – скошенный потолок, отнимающий все то же свободное пространство. Да и мебель подбирать будет нелегко.
При возникшей проблеме покупки мебели советую просмотреть все те же газеты о недвижимости, в них можно увидеть примеры дизайна интерьера мансарды.

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов