Деревянные постройки

(495) 643-51-08

Статьи О насГлавная Наши цены Заявка

Статьи

Сигнализация для квартиры.




Зачем скрывать: всякому человеку очень приятно, когда его ждут дома, а перед самым появлением зажигают камин, греют кофе, открывают двери в гараж? Когда в нужный час и в нужном месте загорается освещение, а утром трава на лужайке перед домом всегда полита? Когда по зову своего владельца авто выпускается на свободу, а дом запирается на все засовы, загорается охрана периметра и он сразу же превращается в своеобразный окоп, толстую стену и пребывает так до самого возвращения владельца.

Все это - домашняя автоматизация, которая только исключительно в лучшую сторону поменяет стиль нашей жизни. А при помощи спецоборудования и определенных методов его применения создаст особые комфорт и удобство и, очевидно, гарантирует охрану. Именно об этом расскажет наша статья.

Давно известно, в зимний период число квартирных ограблений на 15-20% меньше, чем летом и весной. Это данные статистики. Но так было прежде, а вот что нам готовит месяц грядущий? Окажет ли свое влияние надвигающийся кризис? И следует ли нам остерегаться роста числа этих правонарушений и ставить охранные сигнализации в офисе и дома?

В этом году, в самом деле, стоит ждать более значительного роста квартирных ограблений - таков неприятный прогноз управления государственной защиты собственности.

Проблема охраны собственности становится всё больше важной. Самый распространенный способ сохранить в безопасности свой кров – это поставить сигнализацию. Существует множество охранных систем, от самых простых до самых сложных. Это могут быть сигнализации для: дачи, гаража, офиса, дома.

Несмотря на это, охранные системы могут быть разными:

Пультовая охрана складов и домов. Данный тип сигнализации поможет по максимуму предохранить ваши активы, ваше имущество. Оперативное реагирование происходит при поддержке мобильных милицейских отрядов и групп частных охранных предприятий - вневедомственная и ведомственная охрана. Пультовая охрана может обезопасить от: протечки воды, разбойного нападения, несанкционированного попадания в помещение, утечки газа, огня, а так же, в виде кнопки - от нападения незнакомых людей, проникнувших в здание.

Пожарная сигнализация.

Дает возможность обнаружить зоны пожара на ранних этапах развития. Выделяют несколько вариантов системы пожарной защиты: пороговая, адресно-опросная, адресно-аналоговая. Так же есть охранно-пожарной, группирующая защиту от пожара и охрану имущества.

-Адресно-аналоговая сигнализация компенсирует помехи от датчиков, сокращает затраты на расходниках, вычисляют работоспособность охранных сигнализаций, но очень дорого стоит.

-Адресно-опросная отличается высокой информативностью предупреждений, вычисляют дееспособность пожарных сигнализаций, грамотно соотносит цену и качество, но поздно замечает возгорание.

-Пороговая сигнализация недорого стоит, но: не экономит расход монтажных материалов, нескоро замечает пожар, отличается отсутствием контроля дееспособности датчиков.

Это если говорить об охране офисов, периметра и прочих объектов. Для квартир нередко хватает более простых видов охраны.

Сигнализация для квартир также бывает различной: gsm система или подсоединение охранного устройства на пульт центрального наблюдения.

Для установки любой сигнализации, в квартире сначала монтируются технические аппараты защиты – сирены, датчики; кстати говоря, ныне в продаже можно найти беспроводные элементы охранной сигнализации, которые дают возможность смонтировать сигнализацию, не испортив внешнего вида в квартире (без протягивания кабеля).

Тому, кто только собирается ремонтировать, профессионалы вообще могут посоветовать постепенный монтаж системы охраны: от спрятанной в стенке проводки (на стартовом этапе работ) до сдачи «под ключ» после завершения обустройства.

Про сигнализацию можно много чего рассказать, а вот какую из них выбрать - решать уже вам!

Надо, все же, не забывать, что уровень безработицы увеличивается, и по этой причине мысли о том, что «если невозможно купить, можно и украсть» могут рождаться и в мозгах у тех, кто раньше об этом не задумывался. Поэтому, к огромному сожалению, роста краж, включая и квартирные, - не обойти.

P. S. Более того. Вы можете установить не только системы охраны, но даже целый набор функций по управлению вашим домом. Его часто именуют "Умный дом". Все важные автоматические системы дома – управление освещением, видео- и аудиооборудованием, отоплением и канализацией, кондиционированием и нагревом помещения, сигнализацией и другими системами безопасности соединяются в одну автоматизированную систему. Так простая техника, в наш век спешки, помогает преобразовать дом в дружелюбного партнера.

Представьте, что сейчас вы звоните домой и убеждаетесь, что двери и окна не открыты настеж. Достаточно смонтировать датчики на телефонный контроллер и окна. А если сигнализация сторожит дом, то она также находится в полной власти «Умного дома». Вот он, двадцать первый век.

Лучшие проекты

2006 © Дома из бревна.

Дачные брусовые дома. Строительство деревянных загородных домов